22.02.2023

Глава об архитекторе Георгии Яковлевиче Чалтыкьяне продолжает повествование на тему истории архитектуры района Измайлово и – шире – Москвы.

Узнать больше

Название выставки, с одной стороны, прием «игры в культуру», отсылка к известному стихотворению Маршака, с другой – прямое указание на исторические реалии: Чалтыкьян – автор двадцати восьми жилых домов в Измайлове.

В пространстве галереи представлены архивные чертежи и фотографии зданий, спроектированных Чалтыкьяном в первое послевоенное десятилетие, многие материалы переданы для экспонирования семьей архитектора.

Эта выставка – не только об архитектуре, но и о личности архитектора. Для проекта «Музей района Измайлово» это важный аспект разговора об истории.